Start Kontakt Sitemap

Seelsorgliche Begleiter/innen

für Einzelbegleitungen und seelsorgliches Gespräch

Martin Bartsch

Pastoralreferent in der Ehe- und Familienseelsorge,
Geistlicher Begleiter und Exerzitienbegleiter
martin.bartsch@erzbistum-koeln.de
Fon 0221/2710717

Sr. Dr. Margret Fühles rscj

Exerzitienbegleiterin, Psychodramatikerin, Supervisorin
m.fuehles@netcologne.de
Fon 0228/9480956

Pater Werner Holter SJ

Pfarrer an St. Peter in Köln
werner.holter@erzbistum-koeln.de
Fon 0221/9213030

Dr. Werner Kleine

Pastoralreferent, Referent für Cityseelsorge Wuppertal
info@katholische-citykirche-wuppertal.de
Fon 0202-9767432 | 0202/6952721

Dr. Hedwig Lamberty

Geistliche Begleiterin, Frauenseelsorge
lamberty-zielinski@erzbistum-koeln.de
Fon 0221/1642-1649

Georg Lingnau

Pastoralreferent, Geistlicher Begleiter, Exerzitienbegleiter

lingnau@katholisches-duesseldorf.de 
Fon 0211/90102-24

Willi Oberheiden

Pastoralreferent
w.oberheiden@t-online.de
Fon 02226/9090466

Christa Pesch

Geistliche Begleiterin, Exerzitienbegleiterin, Supervisorin
C.Pesch@aol.com
Fon 02205/82826

Wilfried Röttgen

Pastoralreferent, Referent im Bereich Geistliches Leben
wilfried.roettgen@erzbistum-koeln.de
Fon 0221/1642-1282

Pfarrer Dr. Meik-Peter Schirpenbach

Stadt- u. Kreisjugendseelsorger Bonn / Euskirchen
meik-peter.schirpenbach@erzbistum-koeln.de
Fon 0228/18496935

Gabriele Stammen

Geistliche Begleiterin, Exerzitienbegleiterin,
Spiritualität für Lehrerinnen und Lehrer
gabriele.stammen@erzbistum-koeln.de
Fon 0221/1642-3744

Pfarrer Dr. Ansgar Steinke

ansgar.steinke@kkfd.de
Fon 0211/6700213

Detlef Tappen

Pastoralreferent, Geistlicher Begleiter

detlef.tappen@erzbistum-koeln.de
Fon 0177/2438600

 

Ansprechpartner Akademiker-Seelsorge

Markus Roentgen
T 0221 1642 1155
F 0221 1642 1376
E-Mail