Redaktionsteam | Ausmalbilder zum Sonntagsevangelium

Redaktionsteam

Projektleitung

Efi Goebel, Diplom-Theologin
Referentin für Familienpastoral
Erzbistum Köln
Erwachsenenseelsorge und Familienpastoral
Marzellenstrasse 32
50668 Köln
Tel: 0221 1642 1426
E-Mail: efi.goebel@erzbistum-koeln.de

Texte für Erwachsene

Diakon Dr. Dr.Andreas Bell, Dipl.Theologe, Dipl. Chemiker
Bildungswerk Bonn, Pädagogischer Mitarbeiter
Tel: 0228 42979-143
E-Mail: bell@bildungswerk-bonn.de

Grafik

Knut Junker
Hofaue 35
42103 Wuppertal
Tel: 0202 257 4930
E-Mail: kumi@grafikpolizei.de
www.grafikpolizei.de

Bildkonzeption und Texte für Kinder

Martin Bartsch, Pastoralreferent
Geistlicher Mentor/ Mentorat für Studierende der Katholischen Theologie in Köln
E-Mail: martin.bartsch@erzbistum-koeln.de

Georg Kalkum, Gemeindereferent
Referent für Ehepastoral im Kreisdekanat Oberbergischer Kreis
Tel: 02195 684 453
E-Mail: georg.kalkum@erzbistum-koeln.de

Dr. Werner Kleine, Pastoralreferent
Referent für Citypastoral und in der KGI-Fides-Stelle im Stadtdekanat Wuppertal
Tel: 0202 4296 9675
E-Mail: werner.kleine@erzbistum-koeln.de  

Norbert Koch, Gemeindereferent
Referent für Ehepastoral im Stadtdekanat Bonn und Kreisdekanat Euskirchen 
Tel: 0228 9858 811
E-Mail: norbert.koch@kath-bonn.de  

Efi Goebel, Dipl.-Theologin
Referentin für Familienpastoral im Erzbistum Köln